Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Пьер Ришар привез в Россию свое вино

0

Теперь можно будет купить несколько сортов его вин в магазинах.

78-летний французский актер Пьер Ришар вечером в понедельник представил в Петербурге коллекцию своих вин. Российские почитатели творчества актера, да и просто любители благородного напитка скоро смогут приобрести в магазинах некоторые сорта из коллекции Ришара.

«Я много раз приезжал в Россию по делам кино и театра, а сегодня рад приехать, чтобы представить свое вино. Мне приятно думать, что вечером люди будут пить мое вино и подумают обо мне. А если это произойдет во время просмотра моего фильма, я получу двойное удовольствие. Я винодел из-за страсти, а не из-за бизнеса. Это — сильное чувство», — сказал Ришар на пресс-конференции.

Новую профессию Пьер освоил случайно. Его так увлек рассказ одного французского виноградаря, что он решил выкупить несколько его виноградников, и с жаром принялся учить азы нового ремесла.

«И только теперь, спустя 27 лет работы виноделом, я начинаю что-то понимать в этой профессии», — с улыбкой признался актер.

Он познакомил петербуржцев со своей уникальной коллекцией, в которой в настоящее время насчитывается девять сортов вин. В ближайшее время на российском рынке появятся три из них.

Пьер Ришар родился 16 августа 1934 года в Валансьене в семье крупного текстильного промышленника. В начале театральной карьеры Ришару доставались роли только второго плана. Ему приходилось подрабатывать выступлениями на подмостках кафе-театров, рядовых кабаре и престижных мюзик-холлов.

В 1967 году его пригласил режиссер Ив Робер для съемок в фильме «Блаженный Александр». В дальнейшем Ришар снялся у него в известных фильмах о приключениях высокого блондина.

Затем он снялся в фильме «Игрушка» режиссера Франсиса Вебера, а в 1981 году в фильме того же Вебера «Невезучие» родился знаменитый дуэт Пьера Ришара и Жерара Депардье. Этот фильм сделал рекордные кассовые сборы, и Вебер снял еще два картины с этими актерами: «Папаши» и «Беглецы».

Ришар не только актер, но и режиссер, свой первый фильм – «Рассеянный» — он снял в 1970 году.

Загрузка...