Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Патрисия Каас представит шоу «Каас поет Пиаф» в 10 городах России

0

В октябре 2013 года знаменитая французская певица отправится в гастрольный тур.

В октябре этого года французская певица Патрисия Каас отправится в тур по России со своим уникальным шоу «Каас поет Пиаф». Концертную программу, премьера которой собрала гипераншлаг в декабре 2012 в московском Театре Оперетты, теперь увидят в 10 городах России. Каас даст концерты в Тюмени (15 октября, Тюменская Филармония), Екатеринбурге (17 октября, Дворец молодежи), Челябинске (19 октября, Театр Драмы), Самаре (21 октября, Самарский театр оперы и балета), Казани (23 октября, КРК «Пирамида»), Ижевске (25 октября, ДК «Аксион»), Перми (27 октября, Пермская краевая филармония), Краснодаре (29 октября, Музыкальный театр), Санкт-Петербурге (2 декабря, БКЗ «Октябрьский») и Москве (3 декабря, Крокус Сити Холл).
«Каас поет Пиаф» (Kaas chante Piaf) – альбом и концертная программа, приуроченные к 50-летию со дня смерти Эдит Пиаф, великой певицы и кумира миллионов. Шоу объединяет бессмертные хиты «Воробушка» и наделяет их новыми симфоническими аранжировками и акцентами, а также ярким и неповторимым голосом Патрисии Каас. Над звучанием 21 заглавной песни Эдит Пиаф поколдовал польский композитор Абель Коженевский (Abel Korzeniowski), ставший надеждой Голливуда после двух номинаций на престижную премию «Золотой глобус» (Golden Globe) за работу над фильмами «Одинокий мужчина» Тома Форда и «МЫ. Верим в любовь» Мадонны. Некоторые темы программы «Каас поет Пиаф» были проработаны вместе с молодыми французскими дарованиями электро-музыки под началом Фабриса Бровелли (Fabrice Brovelli) и Кристофа Кауретта (Christophe Caurret) – продюсерами успешных проектов Woodkid и The Shoes and Yuksek. Сама же Каас выходит на сцену в драматическом образе Эдит Пиаф, повествуя зрителям о нелегкой судьбе великой певицы.
«У Эдит Пиаф необыкновенный по силе и внутреннему содержанию репертуар. В нем отражена вся ее потрясающая, но в то же время немного грустная жизнь. Я хочу стать проводником для нынешнего поколения в необыкновенный мир великой Эдит Пиаф, показав актуальное видение ее песен», – рассказывает Патрисия Каас.
К слову, Каас создала супертехнологичное шоу: в нем, как и в музыке, слились современное искусство и стиль урбан – видеоинсталляции, световое оформление, неординарные образы. Шоу «Каас поет Пиаф» – это своеобразное послание из прошлого в настоящее: оно погружает зрителей в атмосферу 1930-1940-х годов, наполненную современными акцентами.

Загрузка...