Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Панайотов украл песню

0

Фанаты считают, что композиция идеально подходит для голоса исполнителя.

Два певца не поделили одну песню. Бывший участник группы «Дискотека «Авария» Николай Тимофеев обвиняет Александра Панайотова в том, что тот без разрешения исполнил на концерте в «Крокус Сити Холле» восьмого марта его новую песню «Для тебя» («Февраль»). Сам Тимофеев спел эту композицию еще 18 февраля. Более того, тогда же вышел клип на эту песню.

Автором музыки и слов композиции «Для тебя» («Февраль») стала Алена Мельник. Она тоже в шоке от поступка Панайотова, обратившись за советом к друзьям. «То чувство, когда звучит твоя песня, и тебе нравится артист, но ты не отдавала права на песню этому артисту… Мало того, ты отдала права на эту песню другому известному артисту… Ваше мнение, друзья, а особенно мнение друзей — юристов, продюсеров, пиарщиков», — спрашивает композитор в социальных сетях.

Николай Тимофеев тоже считает, что Панайотов поступил крайне некорректно. Он посоветовал коллеге по цеху «найти своего автора и не брать чужое». «Мы живем в цивилизованном мире, где все вопросы можно решить обоюдно. Я, безусловно, рад, что у Панайотова хороший музыкальный вкус, раз он выбрал именно эту композицию. Но Панайотов за разрешением ко мне не обращался, и к тому же, я бы не разрешил использовать свой новый материал, который только что выпустил сам. Считаю такое поведение наглостью и неуважением. Это все равно, что на твоей машине ездит посторонний человек, и еще таксует при этом», — привел сравнение Николай.

«Просто уникальный случай — две премьеры на одну песню», — «Что за бред», — недоумевают пользователи. При этом фанаты Панайотова считают, что трек «Февраль» просто идеален для его голоса. «Не думаю, что он «воровал» песню. Более того, он нигде не говорил, что это его песня», — встала на защиту любимого певца одна из поклонниц.

Загрузка...