Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Овечкин стал первым россиянином, которого признали лучшим спортсменом в США

0

А его красавица-супруга Анастасия Шубская со дня на день должна порадовать его рождением первенца.

Легендарный российский хоккеист Александр Овечкин назван лучшим спортсменом года по версии престижной американской премии ESPY. Он стал первым россиянином, удостоенным этой высокой награды.

Год действительно должен стать для Александра знаковым и суперуспешным. В начале лета он впервые стал чемпионом НХЛ, на это ушло долгих 13 лет. И его американская команда «Вашингтон Кэпиталз» также впервые за свою историю завоевала Кубок Стэнли. По итогам этого знаменитого турнира Овечкина еще признали и самым ценным игроком Кубка Стэнли. Больше всех радовалась его любимая супруга, которая вместе с поздравлениями публично заявила и о своей беременности. Со дня на день она должна родить и порадовать мужа первенцем.

Напомним, Александр Овечкин в январе 2008 года подписал с «Вашингтоном» 13-летний контракт на сумму 124 млн долларов. Он стал первым хоккеистом, который заключил контракт свыше 100 миллионов долларов.

Овечкин — трехкратный чемпион мира, свою профессиональную карьеру начал в 16 лет в московском «Динамо». В 2004 году стал игроком «Вашингтона».

Загрузка...