Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Открыт юбилейный сезон в театре им. Вл.Маяковского

0

К открытию были приурочены сразу два спектакля.

4 сентября стартовал 90-й театральный сезон, и в честь юбилея в этот вечер в театре им. Вл. Маяковского занавес поднялся сразу на двух сценах.

На Основной сцене состоялась театральная премьера – спектакль по Федору Михайловичу Достоевскому «Дядюшкин сон». Главные роли в спектакле исполнили Ольга Прокофьева, Игорь Марычев и Полина Лазарева.

На Малой же сцене показывали июньскую премьеру этого года – спектакль «Любовь людей» Дмитрия Богославского в постановке молодого режиссера Никиты Кобелева. Главные роли исполнили Юлия Силаева и Алексей Фатеев.

Открытие юбилейного сезона в театре стало настоящим светским событием. Посмотреть премьеру пришли: актриса Светлана Немоляева, актриса Алиса Гребенщикова, телеведущая Эвелина Хромченко, актеры Михаил Филиппов и Григорий Добрыгин, режиссер Дмитрий Крымов и многие другие столичные светские персонажи.

В новый сезон театр входит обновленным. Изменения коснулись абсолютно всего — от портретной галереи до гардеробных номерков. Полностью отреставрирован зрительный зал и фойе по концепции знаменитого художника Сергея Бархина. Основным цветом зрительного зала стал красный. В театре появилась сложносочиненная инсталляция работы художников Алексея Трегубова и Анны Румянцевой. По словам главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, «театр стал легче, свежее».

«Надеюсь, что весь сезон пройдет в радостной, душевной атмосфере», — пожелал театру им. Вл. Маяковского один из актеров труппы.

Загрузка...