Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

От ведущей «Вечернего Урганта» потребовали извинений за «кощунственное» отношение к бурятским традициям.

0

Алла Михеева, рассказывая о буддийском новом годе, обидела целый народ.

Телеведущая Алла Михеева, обвиненная в неуважении к традициям бурятского народа, пообещала извиниться, если выяснится, что она действительно кого-то обидела.

Выпуск «Вечернего Урганта», в котором журналистка рассказала о своей поездке в Бурятию и буддийском новом годе, раскритиковал бурятский самбист Александр Намсараев. «В эфире «Первого канала» Алла Михеева затушила палочку с благовониями, которую мы даже сами не тушим, мы ее отламываем, и она сама догорает. Она взяла кощунственным образом потушила в чае», — возмущается спортсмен в Instagram и требует извинений. По его мнению, Михеева продемонстрировала неуважение к бурятскому народу и его традициям. Он назвал репортаж «кощунственным», а поведение журналистки «хамским».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александр Намсараев (@sanagachamp)

Надо отметить, что часть подписчиков Намсараева поддержала своего кумира, оставив комментарии подобные этому: «Наш бурятский народ! Всегда почитаем традиции других национальностей! Но это уже слишком. С Дацана взяла благовонные палочки, освященная Ламами. А Михеева взяла и потушила в чай!! Я согласен с автором этого видео. Извинись, Михеева. Ни в коем случае нельзя так себя вести. Она себя показала не грамотно, неуважительно, оскорбительно!»

Но все же большинство фолловеров призвали не делать из мухи слона, а проявить гостеприимство к людям, не знающим их традиций: «Своим неуместным недовольством, и неумением понять человека, вы портите весь радушный облик Бурятии! Показываете нас с негативной стороны».
«Если мы обидели чем-то традиции Бурятии, мы обязательно принесём извинения. Но, конечно же, мы не знали каких-то тонкостей, как это нужно делать. Только поэтому это произошло. Будем разбираться», — сказала ведущая в комментариях радиостанции «Говорит Москва».

Загрузка...