Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Особняк из фильмов Хичкока в Лондоне выставлен на продажу

0

Легендарный дом Кэннон-Холл продают за почти 52 миллиона долларов.

Старинный особняк Кэннон-Холл, расположенный в лондонском районе Хэмпстед, будет продан за 51 408 000 долларов, сообщает Интерфакс. Дом выставляется впервые за последние два десятка лет.


Особняк имеет богатую культурную историю. С 1906 по 1934 год в нем жили пятеро племянников актера и режиссера сэра Джеральда дю Морье. Именно пятеро детей его сестры послужили прототипами для его книги «Питер Пэн», а сам Морье играл Капитана Крюка в театральной постановке этой сказки.

Более того, его дочь  Дафна стала известной писательницей, а по ее романам, таким как «Ребекка», «Трактир "Ямайка"» и «Птицы», знаменитый Альфред Хичкок снял свои культовые картины. Кроме этого, он экранизировал и еще две ее книги – «Французова Бухта» и «А теперь не смотри». В этом же здании проходили и съемки триллера с Лоуренсом Оливье «Бани Лейк исчезает».

Кэннон-Холл  является одним из самых красивых особняков столицы Великобритании. Он был возведен в 1730 году в георгианском стиле и является одним из самых культовых мест Лондона.

Загрузка...