Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Основатель группы «Ляпис Трубецкой» впал в кому

0

Неизвестные преступники напали на музыканта Руслана Владыко.

Происшествие, в результате которого основатель и бывший гитарист группы «Ляпис Трубецкой» оказался в реанимации, произошло в центре Минска в одном из баров. Руслана сильно избили, забрали деньги и документы. В результате артист попал в реанимацию, впал в кому, медики подключили искусственную вентиляцию легких. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело и занимаются поисками преступников.

Записи видеонаблюдения свидетельствуют о том, что к Руслану в баре подходит человек, который до этого сидел за соседним столиком рядом с тремя друзьями. Владыко ему кивает и выходит. «На данный момент состояние музыканта оценивается как тяжелое. Все обстоятельства происшествия выясняются», — рассказали сотрудники органов изданию «Еврорадио».

В официальном аккаунте группы в социальных сетях появилось сообщение: «Ситуация очень серьезная, и мы просим всех, кто знает Пана, как ласково называют поклонники музыканта, — неважно, лично или благодаря его творчеству — думать о нем и желать ему не просто скорейшего выздоровления, но и возвращения в строй».

Напомним, Владыко работал в группе «Ляпис Трубецкой» на протяжении 25 лет, а после ее распада в 2014 году стал участником коллектива Trubetskoy, который состоял из музыкантов старого состава.

Загрузка...