Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Организаторы «Оскара» огласили новые правила для музыкальных произведений

0

Ввод новых «оскаровских» правил призван обеспечить честную борьбу за премию.


Членам киноакадемии с сегодняшнего дня запрещено контактировать с участниками голосования посредством любых способов, которые используются для продвижения их песни для номинирования, сообщает ВВС.
Члены академии могут теперь слушать песни-претенденты только в записи. Прослушивание композиций «вживую» им запрещено. 
В результате трек «Alone Yet Not Alone» к инди-фильму о христианской вере неожиданно был внесен в шорт-лист номинантов. Позже выяснилось, что Брюс Бротон, бывший руководитель и нынешний член исполнительного комитета разослал во время голосования 70 из 240 членов академии письма, с просьбой обратить внимание на данный трек.

Новые правила были введены после того, как одна из композиций, претендующих на «Оскар» в категории «оригинальная песня», была дисквалифицирована. Это произошло после того, как выяснилось, что участникам голосования были разосланы электронные письма с просьбой рассмотреть песню.

Бронона обвинили в злоупотреблении полномочиями, однако он отрицал, что сделал что-то нелегальное. Он также подчеркнул, что был опустошен, когда его песня, которую он сочинил вместе с Деннисом Шпигелем, была снята с конкурса.
После того, как трек был снят с голосования, в номинации осталось всего четыре претендента. В результате «Оскар» получила композиция «Let It Go» (Отпусти) из анимации «Холодное сердце».
Посещение живых концертов было запрещено, чтобы у судей не было предвзятого отношения к той или иной композиции. Запрет распространяется на тех членов академии, которые выбирают лучшие музыкальные композиции.
Напомним, что следующая церемония «Оскар» состоится 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе.

Загрузка...