Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Олимпийского чемпиона Алексея Ягудина включили в Зал славы фигурного катания

0

Церемония прошла в Колорадо Спрингс.

На официальном сайте Зала славы фигурного катания появилось сообщение о включении в него российских спортсменов Алексея Ягудина и Алексея Мишина.

Всего за шесть взрослых сезонов Алексей Ягудин выиграл золотую медаль в Олимпиаде 2002 года, стал четырехкратным чемпионом мира (1998-2000, 2002), трехкратным чемпионом Европы (1998-99, 2002) и двукратным чемпионом Grand Prix Final.

«Его жесткое соперничество со своим соотечественником Евгением Плющенко дало мощный заряд к развитию современного мужского одиночного катания, несмотря на то, что карьера спортсмена была прервана в 2002 году из-за врожденного заболевания бедра», — говорится в релизе комитета Зала славы.

Имя еще одного знаменитого российского спортсмена Алексея Мишина также включено в Зал славы, как одного из самых успешных и инновационных тренеров. Его воспитанники выиграли олимпийское золото – Алексей Урманов (1994), Евгений Плющенко (2006 и 2014), не считая других многочисленных наград.

Именно Мишин разработал систему для прыжков в несколько оборотов. Будучи по образованию инженером, Мишин создал специальные тренажеры, которые используются сейчас по всему миру. В его портфолио также более 100 работ о методах обучения фигурному катанию.

Загрузка...