Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Олеся Железняк исполнит роль Элизы Дулиттл

0

37-летняя актриса примет участие в постановке пьесы Бернарда Шоу.

Известная пьеса Бернарда Шоу «Пигмалион» была написала писателем еще в 1912 году, однако до сих пор пользуется небывалой популярностью. Пьеса рассказывает историю простой и неотесанной девушки, торгующей цветами, которая со временем смогла выбиться в высшее общество.

Первые ее постановки прошли в Вене и Берлине. Потом ее ставили по всему миру, по ней снимали фильмы, сериалы, выпускали мюзиклы. А Элизу Дулиттл играла сама Одри Хепберн!

В свое время пьесой заинтересовались и в Голливуде. В 1956 году по «Пигмалиону» поставили мюзикл под названием «Моя прекрасная леди». Билеты на это шоу зрители раскупали за полгода до предстоящего представления.

Этой осенью новая версия спектакля «Пигмалион» появится и на московской сцене. Роль Элизы досталась актрисе театра и кино 37-летней Олесе Железняк.

В роли простушки зрители её видели уже не один раз, а вот возможность увидеть её в образе дамы из высшего общества пропускать не стоит.

Кроме Олеси, в спектакле заняты Александр Галибин, Лариса Голубкина, Светлана Немоляева, Роман Мадянов, Алексей Веселкин, Екатерина Дурова и многие другие замечательные актеры.

Загрузка...