Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Олега Янковского посмертно обвинили в сексуальных домогательствах

0

Известный режиссер часто изменял своей жене на кинофестивалях.

Волна сексуальных разоблачений в мире кинематографа накрыла и Россию. Как оказалось, российским актрисам тоже есть что рассказать о любвеобильных режиссерах, стремящихся затащить их в постель. Так Людмила Шевель поделилась воспоминаниями, как ею стремился овладеть актер и режиссер Олег Янковский, но она ему гордо отказала.

«После шумного банкета разошлись мы, актеры, по своим гостиничным номерам. И вдруг слышу настойчивый стук. Открываю, а на пороге Олег Янковский. Он попытался пройти, приговаривая: «Давай займемся любовью». «Извините, — сказала я, — вы не в моем вкусе». И захлопнула перед ним дверь. Наутро на завтраке встретила Марка Рудинштейна. «Говорят, ты самому Янковскому отказала? Смелая!» — улыбнулся он. Я опешила: «А вы-то откуда знаете?» Оказывается, сам Олег Иванович уже успел всем растрезвонить», — рассказала Шевель.

Об этом курьезном случае, произошедшем в 1990-х годах, актриса заговорила после встречи с Марком Рудинштейном на открытии XXV юбилейного фестиваля «Литература и кино» в Гатчине, когда продюсер начал вспоминать о похождениях своих коллег из мира кино.

«Нисколько не жалею, что не отдалась тогда Янковскому. Ведь, как выяснилось позже, не мне одной он предлагал такие отношения на одну ночь. А я ценю искренние чувства. Дважды побывала замужем, и оба раза по большой любви. У меня выросла дочь — красавица Катя, она тоже актриса, окончила курсы в Лондоне. Сейчас играю с ней в совместном антрепризном спектакле», — заявила Людмила в беседе с «Экспресс-газетой».

Загрузка...