Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Олега Анофриева отказались хоронить в Москве

0

Дочь запретила фотографировать мертвого музыканта.

Как стало известно, скончавшегося на 88-м году жизни от рака Олега Анофриева похоронят недалеко от его дома — на Аксиньинском кладбище в Одинцовском районе Подмосковья 30 марта 2018 года. Такова была воля самого Анофриева, которую он зафиксировал в завещании.

В двухэтажном особняке, который он практически сам и построил, в деревне Козино, музыкант прожил 18 лет.

По словам начальника отдела по социальным вопросам Союза кинематографистов России Татьяны Лузгиной, прощание с Олегом Анофриевым начнется в 10:00 30 марта в траурном зале морга Центральной клинической больницы управления делами президента, сообщает gazeta.ru.

При этом дочь Анофриева попросила отказаться во время панихиды от съемки, так как она не хочет, чтобы потом весь интернет был заполнен изображениями изменившегося от болезни мертвого отца, пишут dni.ru.

После прощания в Москве траурная процессии направится к Аксиньинскому кладбищу. Здесь, кстати, похоронены дирижер Альгис Жюрайтис, разработчик боевых машин Николай Астров, переводчик Брежнева Виктор Суходрев, географ Андрей Капица.

Напомним, голос легендарного Олега Анофриева украсил знаменитые фильмы, например, «Земля Санникова», «Принцесса цирка», а также любимые мультфильмы, такие как «Бременские музыканты» и «Как Львенок и Черепаха пели песню».

Олег Анофриев как актер сыграл в фильмах «Будьте моим мужем», «Там, на неведомых дорожках…», «Человек с бульвара Капуцинов», «Сказка о потерянном времени», а как кинорежиссер поставил фильм «Быть влюбленным» с Галиной Польских, Светланой Немоляевой и Александром Лазаревым в главных ролях.

Загрузка...