Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Олег Яковлев: «Четверо суток в поезде Иркутск-Москва я не забуду никогда»

0

Участники шоу «Живой звук», много лет назад приехавшие покорять Москву, делятся своими первыми впечатлениями от столицы.


В эту пятницу, 6 декабря, телеканал «Россия» представит зрителям очередной выпуск программы «Живой звук». Все его участники уже давно покорили Москву и стали известными не только в столице, но и по всей России. Кому-то повезло родиться в Москве, а кому-то пришлось брать город штурмом, долгое время находясь в статусе «понаехавших». Интересно, что таких среди участников – больше половины. В сегодняшнем выпуске эти звезды расскажут зрителям о своих первых впечатлениях от Москвы.
Так, например, бывший участник группы «Иванушки International» Олег Яковлев в 1989 году приехал в Москву из Иркутска поступать в ГИТИС. Артист признался, что четверо суток, которые он провел в плацкартном вагоне поезда Иркутск-Москва, останутся в его памяти навсегда. К счастью, мучения были не напрасными. Певец без проблем поступил в театральный институт и успешно окончил его.

Певец Сосо Павлиашвили вспоминает, как впервые оказался в столице, как гулял по центру Москвы рядом с гостиницей Россия и слушал в наушниках музыку своих любимых исполнителей. «Первый раз в Москве я оказался на «Днях культуры Грузии» в составе замечательного ансамбля «Иверия», – рассказывает певец. – Я поселился в хорошей гостинице, с хорошими людьми и потрясающими женщинами. И от Москвы тогда у меня остались самые замечательные воспоминания – не было столичных пробок, столпотворения, никто никого не толкал, и милиция ни у кого не проверяла документов. «Иверию» встречали, аплодируя стоя, как всегда. Я был счастлив и благодарен этому коллективу – ведь практически сразу с момента моего присутствия в нем я оказался в солирующей роли!»
Певец и композитор Денис Клявер и ведущий «Живого звука» Юрий Стоянов живут на два города – Москву и Санкт-Петербург. «И когда я в Питере, я никому не позволяю обижать Москву, мне больно. А в Москве никому не даю говорить плохо о Питере», – рассказывает Стоянов».
Помимо первых впечатлений о Москве звезды расскажут зрителям множество других интересных историй. Так, например, Стоянов вспомнит прелюбопытный случай, произошедший с ним на гастролях в Геленжике. Там в гостинице был администратор Гриша, который очень смешно разговаривал. Он-то и объяснил сомневающейся публике, что между Сенчуковой и Гулькиной нет ничего общего, потому что Сенчукова – жена Рыбина (Виктор Рыбин – солист группы «Дюна».– Прим. Tele.ru), а Гулькина – нет. Как Стоянов пародирует южный говор – достойно отдельного номера! А еще в новом выпуске зрители узнают, кто сумел покорить сердце ведущего и стать его новым любимчиком.
«Живой звук», телеканал «Россия», пятница, 6 декабря, 00:05


Загрузка...