Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Оказавшись в инвалидном кресле из-за болезни Паркинсона, Гафт не смирился

0

Актер заявил, что живет только работой, и по-прежнему будет играть на сцене.

Народный артист всегда говорил о том, что обожает свою работу. Для него было нормой сниматься в кино и в это же время работать над несколькими спектаклями. Однако сейчас у 82-летнего актера начались серьезные проблемы со здоровьем. Из-за прогрессирующей болезни Паркинсона Гафту пришлось сесть в инвалидное кресло.

Зрители увидели любимого актера не в лучшем состоянии в программе «Звезды сошлись». При этом Валентин Иосифович не жалуется на здоровье, а продолжает выходить на сцену.

«Я чувствую себя неважно, но все равно прошу звать меня в новые проекты. Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать», — говорит артист.

По уверениям друзей Гафта, он буквально оживает на сцене, работа дает ему силы. «Сейчас он чувствует себя хорошо и знаете почему? Потому что он находится на гастролях в Грузии. Порой мы ведем его до сцены, он с трудом передвигается, чувствует себя ужасно. Выходит на сцену — и проблемы со здоровьем будто испаряются. Я не знаю, как такое возможно. Работает, выглядит бодро. Да, у него развивается серьезное заболевание, но он нуждается в работе, а зрители нуждаются в нем», — поведал один из друзей актера.

За свою творческую карьеру Гафт снялся более чем в 160 фильмов, причем каждая из его ролей запомнилась зрителям. 

Загрузка...