Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Официально: Создатели «Игры престолов» приступили к съемкам 8 сезона

0

Точная дата релиза новых эпизодов финальной части кровавой саги по-прежнему неизвестна.

Несмотря на угрозы «Джона Сноу» Кита Харингтона сорвать съемки восьмого сезона «Игры престолов», пригласив всю команду на свою свадьбу, работа над новыми сериями началась. Создатели приступили к съемкам восьмой — финальной части кровавой саги в Белфасте.

Отметим, что кроме северной Ирландии актеры и съемочная группа за все время съемок имела возможность изрядно попутешествовать по всему миру, в том числе побывать в Исландии, Хорватии, Марокко и на Мальте.

Сага снимается по мотивам книг Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Огня». Первый сезон сериала вышел в апреле 2011 года, а предпоследний — в конце августа этого года. При этом создателям саги во время показа седьмого сезона пришлось изрядно понервничать. Мало того, что авторами спойлеров становились и сами актеры «Игры престолов», и звезды, такие как Дэвид Бекхэм, так еще и хакеры грозились слить все серии до их выхода.

События сериала происходят в Вестеросе — придуманной вселенной, похожей на Европу в средние века. «Фишкой» сериала является то, что зрители каждый раз находятся в напряжении, так как создатели сериала обожают «убивать» полюбившихся публике персонажей в самый неожиданный момент.

Загрузка...