Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом может попасть в книгу рекордов Гинесса

0

Фильм преследуют неудачи, да и режиссер Гор Вербински не торопиться.

Комедийный вестерн «Одинокий рейнджер» с 49-летним актером Джонни Деппом в роли индейца Тонто готовится стать самым долгоснимающимся проектом последнего времени, ведь снимается уже 9 месяцев и имеет солидный бюджет 250 миллионов долларов. Дорогая во всех смыслах этого слова картина студии «Disney» снимается вот уже 140 дней, с конца февраля. Но съёмки всё-таки должны закончится в сентябре.

Те, кто работал с режиссёром Гором Вербински на других проектах, уверяют, что такая неторопливость для него — в порядке вещей. Просто он делает упор на размах и зрелищность, а это требует проектирования больших декораций — в данном случае, с настоящими поездами.

К тому же, во время съёмок фильма случилось несколько неподконтрольных вещей, например, сильные порывы ветра и песчаные бури повредили декорации, ведь съёмки проходят в Нью-Мексико. Даже несчастный случай на площадке — смерть сотрудника — не повлияет на дату выхода фильма.

Сотрудник кинокомпании, имя которого не сообщается, по профессии был ныряльщиком. Однако это не помешало ему утонуть. Во время подготовки резервуара с водой к съемкам у него, уверены врачи, случился сердечный приступ, и он захлебнулся.

Его быстро доставили на вертолете в ближайшую лос-анджелесскую больницу, но все попытки медиков оживить несчастного оказались тщетны. В ведомстве коронера смерть считают несчастным случаем. Съемки приостановили на один день, а после этого их вновь продолжили.

Кроме того во время съемок Джонни Депп небольшую получил травму, упав с коня. Но актер пострадал не серьезно, и практически сразу вернулся к съемочному процессу.

В «Одиноком рейджере», очередном римейке популярного в прошлом вестерна, снимаются кроме Джонни Деппа такие известные актеры, как Хелена Бонэм Картер и Арми Хаммер. Их, кстати, в трагический день на съемочной площадке не было. Продюсирует фильм Джерри Брукхаймер.

На мировой экран фильм выйдет 3 июля 2013 года, в России поклонники Джонни Деппа кино посмотрят на день позже – 4 июля.

Последний фильм Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» с Томом Крузом и Николь Кидман был занесён в Книгу рекордов Гинесса за самые длинные съёмки — 400 дней. «Одинокому рейнджеру» пока еще далековато до рекорда, но шансы есть.

Загрузка...