Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Обвиненный в пьянстве Салтыков перевел стрелки на Пугачеву

0

По мнению исполнителя, все музыканты любят выпить, но они вовсе не алкоголики.

Виктор Салтыков категорически опроверг обвинения своей бывшей жены Ирины Салтыковой в алкоголизме и рукоприкладстве. Исполнительница хита «Голубые глазки» утверждала, что ее экс-супруг любил выпить и в состоянии алкогольного опьянения частенько поднимал на нее руку, избивая до синяков. Мол, это и стало последней каплей.

«У меня никогда не было алкогольной зависимости! Если бы она была, у меня не было бы сегодня прекрасной семьи. Я от пьянства никогда не лечился. Если ты сам с собой не работаешь, не копаешься, никакая клиника не поможет!» – заявил  Салтыков в передаче «Звезды сошлись».

При этом Виктор признал, что многие представители шоу-бизнеса любят выпить. «Я трезвенников среди музыкантов никогда не встречал. Все популярные в 80-е и 90-е года музыканты проходили один и тот же круг. Просто в ту пору мы все были другие – денег не было, слаще морковки ничего не ели. Но когда встречались – всегда принимали. На столе были и портвейн, и водка», – разоткровенничался бывший солист группы «Форум».

При этом артист принялся активно защищать репутацию своего коллеги по сцене Евгения Осина, сбежавшего из реабилитационного центра и, по слухам, принявшегося за старое.

«Сделали из этого какую-то проблему, – возмутился музыкант. – Алла Борисовна что ли не пила? Пила! Все пили! А Осин – одинокий человек. У него с женщинами проблема, он сам по себе сложный человек. Я видел его непьющим по пять лет. И он не алкоголик!»

Как считает Салтыков, проблема всех творческих людей – одиночество. Именно поэтому они часто прикладываются к бутылке. Осина, по мнению певца, также способно спасти вовсе не лечение, а появление в его жизни настоящих друзей или любящей женщины.

«Вот мне при жене было стыдно пить и даже курить!», – признался Виктор. Однако встречаться с бывшей супругой Ириной Салтыковой Виктор не пожелал. «Она на всю страну разносит, что я алкаш, а это ложь», – заверил певец.

Загрузка...