Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Обнародованы последние слова Марьянова перед смертью

0

В кончине актера себя винит девушка-волонтер из реабилитационного центра.

В СМИ появилась новая информация об обстоятельствах смерти Дмитрия Марьянова. В эфире программы «На самом деле» сотрудница реабилитационного центра «Феникс» Марина Лебедева, работающая на бесплатной основе, сообщила, что именно ей актер пожаловался на боли в ногах и спине. Марина сначала вызвала «скорую», а потом отменила вызов и приняла решение везти Дмитрия в больницу на машине.

По утверждению Лебедевой, отмена вызова неотложки была связана с возможным долгим ожиданием прибытия экипажа. Сотрудники Центра сами погрузили актера, который уже не мог передвигаться самостоятельно, в автомобиль и поехали в клинику. Нести к машине Дмитрия пришлось на стуле, потому как в «Фениксе» не нашлось носилок.

По воспоминаниям Лебедевой, актер умер в дороге. Незадолго до смерти у Марьянова выступила испарина, он стонал и хрипел. Уже в машине Дмитрий сказал Марине: «Я умираю» и через несколько минут действительно умер. Остановившие машину инспекторы ДПС не смогли прощупать у мужчины пульс. Сердце актера остановилось.

А вот руководитель «Феникса» Оксана Богданова виновной в преждевременной смерти своего пациента себя не чувствует. «Я приехала уже после того, как Дмитрий умер», – утверждает Богданова. Она взяла Марьянова в реабилитационный центр только по личной просьбе супруги актера Ксении. Вообще же Центр работает только с пациентами, которые наблюдаются у врача.

Когда девушка-волонтер позвонила своему руководителю с сообщением об ухудшении состояния актера, та никак не могла решить, нужно ли об этом говорить супруге звезды. Уже после звонка Ксении Богданова дала указание подчиненной вызывать «скорую помощь».

Обе женщины были проверены на полиграфе, доказавшем, что они искренни в своих утверждениях.

Загрузка...