Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Об основателе «В контакте» снимут фильм

0

Наш ответ американской «Социальной сети» выйдет на экраны в 2014 году.

Продюсер Александр Роднянский выкупил права на экранизацию у автора книги «Код Дурова» Николая Кононова, и уже началась работа над сценарием фильма. Бюджет у фильма будет больше, чем у средней российской картины, но не намного и составит около 120 миллионов рублей. К слову, бюджет зарубежного аналога – американской «Социальной сети» — был 50 миллионов долларов.

Фильм Дэвида Финчера об основателе социальной сети Facebook заработал 5 номинаций на «Оскар» и в трех из них одержал победу – «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший монтаж» и «Лучший саундтрек». Актер Джесси Айзенберг, сыгравший главную роль в картине, был номинирован на заветную статуэтку в категории «Лучшая мужская роль», но приз так и не получил. Режиссер Дэвид Финчер также остался без «Оскара». В прокате по всему миру «Социальная сеть» собрала 225 миллионов долларов.

Продюсер Александ Роднянский понимает, что, хотя Павел Дуров в России такая же известная личность, как Марк Цукерберг в Америке, успех фильму это не гарантирует. В любом случае, проект будет масштабным. Правда, сам Павел Дуров к тому, что о нем снимут фильм, относится негативно. Но, с другой стороны, создателям «Социальной сети» не помешало то, что Марк Цукерберг отказал им в содействии.

Загрузка...