Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

О Уитни Хьюстон вспомнят американские артисты

0

В телевизионном концерте примут участие Селин Дион, Дженнифер Хадсон и Ашер.

Телевизионный концерт в память о Уитни Хьюстон должен состоятся на американском телевидении. В проекте на данный момент уже задействованы Селин Дион, Дженнифер Хадсон и Ашер.

Само мероприятие покажут по телевидению уже 16 ноября. Проект, получивший название «We Will Always Love You: A Grammy Salute to Whitney Houston», будет включать ранее не выпускавшиеся интервью, а также комментарии коллег исполнительницы. Не обойдется без записей выступлений самой Уитни, включая появление артистки на престижной премии «Грэмми».

Отметим, что 13 ноября состоится релиз сборника лучших песен певицы «Will Always Love You – The Best of Whitney Houston», который будет включать ранее неизданный трек «Never Give Up» и новую версию песни «I Look To You».

Уитни Хьюстон, альбомы певицы >>>

Премьера ремикса от R. Kelly на песню Уитни Хьюстон «I Look To You» состоялась в интернете. Композиция была написана самим R. Kelly для одноименного альбома артистки, который стал последним в карьере Уитни. Стоит отметить, что в новой версии мы слышим вокальные партии обоих исполнителей.

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в крупнейшем городе штата Нью-Джерси Ньюарк в семье Джона Хьюстона и Эмили Хьюстон, более известной как Сисси Хьюстон, обладательницы «Грэмми» и одной из самых успешных исполнительниц в стиле госпел.

На её песнях выросло не одно поколение звездных вокалисток, но ни одна из них не сможет сравниться с этой потрясающей женщиной. Ее имя стало нарицательным в мире музыки, синонимом идеального вокала. На протяжении 35-ти лет она вдохновляла людей своими уже легендарными песнями.

К несчастью, Уитни Хьюстон скончалась в субботу 11 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет. Певица была обнаружена в своём номере на четвёртом этаже гостиницы «Беверли Хилтон», где она жила в период подготовки к выступлению на концерте с Клайвом Дейвисом, предварявшего церемонию вручения «Грэмми».

Судмедэксперты, проводившие вскрытие, официально заявили, что причиной смерти певицы стало утопление. Также у певицы были обнаружены атеросклероз сердца и явные признаки употребления наркотиков. Никаких телесных травм и повреждений зафиксировано не было.

В июле 2012 года в лос-анджелесском музее «Грэмми» открылась выставка, которая пройдёт до февраля 2013 года, посвящённая жизни и творчеству Уитни Хьюстон. На экспозиции, получившей название «Whitney! Celebrating the Musical Legacy of Whitney Houston», представлены фотографии из архива легендарной певицы, разные личные вещи, а также знаменитое белое платье, которое она надевала на церемонию вручения премии «Грэмми» в 1994 году.

Загрузка...