Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

О создателе Джеймса Бонда снимут фильм

0

Ян Флеминг станет героем сериала.

Телеканал BBC America планирует снять сериал о писателе Яне Флеминге – авторе романов о супершпионе Джеймсе Бонде. Авторы фильма планируют рассказать о жизни Флеминга во Вторую мировую войну. Известно, что в мае 1939 года он поступил в военно-морские силы Великобритании и служил по линии разведки. Полученный им уникальный опыт и вдохновил писателя на создание «бондианы».
Роль писателя Яна Флеминга досталась английскому актеру Доминику Куперу, известному по фильмам «Завтрак на Плутоне», «Mamma Mia!», «Дэвид Копперфильд», «Разум и чувства», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»
Доминик признался, что сыграть человека, который не только создал Агента 007, но и фантазировал о том, что сам им и является – мечта любого актера. Сериал будет называться чрезвычайно просто: «Флеминг». Съемки начнутся в Британии и Румынии уже в этом году.
Ян Флеминг родился 28 мая 1908 года в Лондоне. В 1931 году поступил в новостное агентство «Рейтер», но через несколько лет ушел из журналистики. На создание книг о Джеймсе Бонде его вдохновила служба в разведке. По книгам о суперсшпионе было снято 25 фильмов.
К 100-летию со дня рождения Яна Флеминга в лондонском Имперском военном музее открылась выставка под названием «Только для ваших глаз: Ян Флеминг и Джеймс Бонд». Кураторы выставки отмечали, что несмотря на все их усилия, им не удалось отделить автора от его героя, настолько тесно переплелись правда и вымысел в жизни разведчика и писателя Яна Флеминга.

Загрузка...