Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

О родном городе Бэтмена снимут сериал

0

Главным героем проекта станет комиссар Джеймс Гордон.

Кинокомпания Fox намерена снять телесериал о родном городе Бэтмена — вымышленном Готэме. Главным героем на этот раз станет не легендарный Темный рыцарь, а его соратник  — комиссар Джеймс Гордон. Стоит отметить, что комиссар появился на страницах комиксов о Вселенной Бэтмена раньше, чем был придуман  сам супергерой. Лучшим экранным воплощением комиссара Гордона считается персонаж Гари Олдмана в фильмах режиссера Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь» .

В новом сериале будет показана жизнь вымышленного города Готэма, его преступный мир и все, что сделало город таким знаменитым. Согласно комиксам, Готэм — это мрачный мегаполис с гипертрофированными недостатками, расположенный на Восточном побережье США. Комиссар Джеймс Гордон занят реформированием полиции города и ожесточенной борьбой со сверхзлодеями, которые терроризируют город. 

Режиссером «Готэма» станет Бруно Хеллер, известный зрителям как создатель сериала «Менталист». В проекте также примет участие компания Warner Bros. Television.

Загрузка...