Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

О Лэнсе Армстронге собираются снять фильм

0

Создателем проекта станет продюсер сериала «Остаться в живых».

Студия Paramount совместно с кинокомпанией Bad Robot Productions собирается снять фильм о знаменитом американском велогонщике Лэнсе Армстронге, все результаты которого с момента возвращения в велоспорт после ракового заболевания были аннулированы из-за применения допинга. Спортсмен долгое время отрицал все обвинения Антидопингового агентства США, но недавно в интервью Опре Унфри признался, что все-таки принимал запрещенные препараты и заявил, что семь раз выиграть «Тур де Франс» без допинга – невозможно.
Теперь Лэнс Армстронг станет героем фильма, который будет снят по книге писательницы и журналистки New York Post Джульетты Макур «Круги лжи: Падение Лэнса Армстронга». Журналистка в течение десяти лет собирала материал о велогонщике. Ее книга выйдет в июне и вполне может стать бестселлером.
Режиссером фильма, вероятнее всего, станет Джей Джей Абрамс, известный широкому кругу зрителей по фильмам «Звездный путь», «Звездный путь: Возмездие» и сериалу «Остаться в живых», где он выступал в роли исполнительного продюсера. Ни актерский состав, ни примерная дата выхода картины в прокат пока не объявлены. Кто сыграет пожизненно дисквалифицированного звезду велоспорта пока тоже неизвестно.

Загрузка...