Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

О королеве Англии Елизавете II снимут многосерийный фильм

0

Проект, приуроченный к 90-летниему юбилею королевы, покажут в 2016 году на интернет-портале Netflix.

Английские кинематографисты задумали грандиозный проект – снять сериал о правлении королевы Елизаветы II, срок которого составляет более 60 лет. Драма будет состоять примерно из 20 серий, а автором сценария выступит Питер Морган, для которого предмет не является в новинку. Морган уже работал над проектом о монархической семье – картиной «Королева», где главная роль досталась Хелен Миррен. За нее актрисе были вручены такие престижные награды, как BAFTA и «Оскар».

События в многосерийной драме начнутся с 1947 года, когда принцесса Елизавета обвенчалась с Филиппом. Далее действие перенесется к тому времени, когда она узнает о том, что ее отец король Георг VI умер. Принцесса в это время находилась в путешествии по Кении и на родину уже вернулась королевой, хотя сама церемония коронации была проведена через год после смерти короля.
Авторы проекта собираются рассказать обо всех успехах и неудачах Елизаветы за время ее царствования. Отбор актеров займет несколько месяцев. На роль королевы будут отобраны три актрисы. Первой предстоит сыграть королеву в возрасте 26 лет, второй – 30-40 лет, а третьей в 60 и даже 90. Выход сериала планируется в 2016 году к 90-летнему юбилею Елизаветы II.
«Все исполнительницы главных ролей должны быть обязательно британками. Жители Англии просто не примут иностранную актрису. Кроме того, планируется множество кастингов на сотни ролей. Мы хотим воссоздать всех премьер-министров и глав государств, в том числе президента США. Возможно, мы включим в сериал и Нельсона Манделлу», — рассказал Морган.
Сериал будет демонстрироваться в 2016 году на интернет-портале Netflix.

Загрузка...