Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Новый трейлер «Лезвие дракона» с Джеки Чаном насмешил соцсети

0

В псевдоисторическом блокбастере «Лезвие дракона» снялись с Джеки Чан, Джон Кьюсак и Эдриен Броуди.

В сети опубликован новый трейлер фильма «Лезвие дракона», где в главных ролях снялись Джеки Чан, Джон Кьюсак и Эдриен Броуди, сообщает издание Huffingtonpost

Видоряд трейлера был смонтирован так, чтобы мгновенно привлечь внимание пользователей интернета, что, безусловно, создателям удалось. Дело все в том, что сюжет фильма повествует о битвеРимской империи во главе с Тиберием против китайской династии Хан. Да-да. Именно так.
Как отмечает источник, новый блокбастер является самым дорогим фильмом на китайском языке, однако в бюджетные расходы на его производство проверка достоверности исторических фактов явно не была включена. Любители истории тут же нашли массу несоответствий, о чем тут же поведали в соцсетях. 
Так, например, Тиберий никогда не предпринимал попытку масштабного захвата Китая, и если уж на то пошло, то китайцы в те времена вряд ли говорили на английском. Однако, как резонно отмечает издание, кино уже давно перестало придерживаться точных исторических деталей в угоду зрелищности и «красоты текущего момента».
В Китае псевдоисторический блокбастер выходит в феврале. О дате мировой премьеры пока не сообщается.

Загрузка...