Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Новые подробности о состоянии Валерия Гаркалина

0

Актера перевели в отделение общей реанимации.

Самочувствие народного артиста России Валерия Гаркалина остается тяжелым. «Состояние по-прежнему тяжелое, он в общей реанимации, температура утром и вчера вечером — 37», — заявили в НИИ имени Склифосовского РИА «Новости».

Ранее появилась информация, что жизнь Гаркалина находится вне опасности.

Валерий Гаркалин попал в реанимацию НИИ Склифосовского в начале прошлой недели. 63-летний Валерий Гаркалин почувствовал себя плохо и не вышел на сцену Театра юного зрителя в Иркутске, где находился на гастролях. Актер должен был сыграть вместе с Ириной Лачиной и Александром Носиком.

Перед самым началом спектакля зрителям объявили об экстренной замене главного актера. Причины, по которым это произошло, уточнять не стали. Коллеги артиста рассказали, что Гаркалин простыл, поэтому был вынужден на время отказаться от работы. По их словам, у Валерия Борисовича проблемы с легкими.

«Да, заболел человек. Мы очень надеемся, что все в порядке. По-моему, у него случилось воспаление легких. Простыл где-то на гастролях», — сообщил журналистам Анатолий Журавлев.

Медики диагностировали у народного артиста России было диагностировано воспаление легких.

На прошлой неделе врачи перевели Валерия Борисовича из отделения экстренной реанимации, где он провел несколько дней, в отделение общей реанимации. Все это время у него держалась повышенная температура тела. Таким образом, о выписке Гаркалина и его возвращении к рабочему процессу речь все еще не идет.

По словам дочери актера, Валерий Борисович оказался в больнице с воспалением легких, которое возникло как осложнение вирусной инфекции. Некоторое время Гаркалин не придавал значения своему заболеванию, в итоге оно прогрессировало практически до критического уровня. Из-за недуга актеру пришлось отказаться от дальнейших театральных гастролей.

Актер сыграл более сотни ролей в театре и кино. Широкую известность он получил в 1995 году, снявшись в комедии Владимира Меньшова «Ширли-Мырли».

Загрузка...