Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Новая книга о «Девушке с татуировкой дракона» выйдет всем смертям назло

0
Автор трилогии Стиг Ларсон не успел дописать четвертую книгу о «Девушке с татуировкой дракона».
Для поклонников писателя Стига Ларсона, автора трилогии «Девушке с татуировкой дракона» хорошая новость. У саги все-таки будет продолжение, сообщает LA Times. Шведский писатель начал работу над четвертой частью саги, однако смерть (2004 год) помешала ему ее дописать. 

Как сообщает источник, доработать произведение поручено Давиду Лагеркранцу, автору биографии звезды футбола Златана Ибрагимовича. Если все пойдет по плану, то новое произведение увидит свет уже 27 августа 2015 года. Четвертая часть получила название «Ведьма, которая не убивает».
Первая часть трилогии «Миллениум», получившая название «Девушка с татуировкой дракона», была опубликована через год после смерти Ларсона. Остальные два произведения увидели свет в 2006 и 2007, получив названия «Девушка, которая играла с огнём» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки».
Напомним, что главный персонаж саги Лисбет Саландер, имеющая сверхспособности и необычную внешность. Каждый раз она оказывается в центре событий, которые могут привести не только к ее гибели, но и к смерти тех, кто находится рядом с ней. В 2011 году компания Sony экранизировала первую часть трилогии. В ней снялись Руни Мара и Дэниэл Крэйг, а  постановщиком выступил Дэвид Финчер.

Загрузка...