Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Норвежская художница превратила селфи в искусство

0

Соцсеть взорвали художественные селфи на зеркалах.

Селфи сегодня пользуется чрезвычайной популярностью и не фотографирует себя любимого разве что ленивый. Удивить своими фотографиями пользователи соцсетей пытаются различными способами, и, скажем откровенно, это не очень у них получается.

Изменить эту ситуацию в корне сумела художница из Норвегии Хелен Мелдаль. Идея креативного селфи пришла ей на ум после того, как она пару раз оставила послания своим соседям по комнате помадой на зеркале в ванной комнате. После этого ей пришла в голову мысль рисовать картины на зеркале, а уж только потом делать с ними селфи. Необычный подход художницы ей мгновенно принес известность – у нее уже имеется почти 100 тысяч подписчиков.
В своем интервью изданию Huffingtonpost Хелен рассказала, что всегда что-то рисовала на всем, что попадалось ей под руку, будь то школьные учебники или салфетки. «Для меня рисовать – самая естественная вещь на свете».
«Я не особо вдаюсь в детали. Обычно я вижу картинку у себя в голове, а затем просто ее рисую. Одна из самых любимых картин – там, где я взбираюсь по лестнице. Не потому, что она очень художественна, а потому, что я очень смеялась, когда ее рисовала», — призналась звезда Instagram.
Для своих работ она использует специальные мелки из акрила или любые другие средства, которые легко стираются с зеркал. «Кто-то ведет дневник, кто-то — играет в теннис. А я люблю рисовать на зеркалах», — поясняет Мелдаль.

Загрузка...