Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Нина Дорошина умерла, так и не познав радостей цивилизации

0

Известная актриса жила без телевизора и телефона.

Актер Максим Разуваев называет себя близким другом умершей 21 апреля Нины Дорошиной. На этих правах он рассказал, как жила звезда советского экрана в последние годы.

«В конце жизни у нее особо не было друзей, но мы с ней близко дружили», утверждает 46-летний Разуваев. Он рассказал, что Нина Михайловна всю жизнь любила Олега Ефремова, с которым в молодости у нее был краткосрочный роман. Дорошина с удовольствием рассказывала о себе, но старалась при этом не называть других.

«Она любила о себе рассказывать, но, если упоминала некоего „известного человека“, добавляла: „Не буду говорить его имени“. Но, увлекшись рассказом, могла ненароком его назвать. В таком контексте: „Он мне говорит: „Нина, я люблю тебя!“ А я ему отвечаю: „Олег, ну в жизни все бывает““, — приводит слова актрисы Разуваев.

В последний раз артист был в гостях у Нины Дорошиной около полугода назад. Актер уговаривал ее начать пользоваться современными благами цивилизации — телевизором и мобильным телефоном. Но Дорошина отказывалась наотрез.

— Я в очередной раз сказал: „Нина Михайловна, как вы живете без телевизора? Вы же тут одна, пусть хоть что-то говорит“. А она отвечает: „У меня есть радио!“ Мобильного телефона тоже не было. У нее был советский, дисковый, разбитый аппарат. Его она любила, всех просила: „Всегда мне звоните!“ В этой просьбе не было мольбы, просто напоминание. В нашу последнюю встречу я ей сказал: „У меня есть маленький телевизор, я вам его привезу, и можете его даже не включать“. Но так и не успел привезти», — досадует режиссер в интервью «Собеседнику».

Загрузка...