Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Николая Рыбникова в советской комедии «Девчата» сравнили с Биллом Мюрреем

0

55 лет назад состоялась премьера комедии «Девчата» с Надеждой Румянцевой, Николаем Рыбниковым, Светланой Дружининой и другими кинозвездами.

Знаменитой советской комедии «Девчата» исполняется 55 лет. 7 марта 1962 года, в преддверии Международного женского дня, советские зрители впервые увидели картину, собравшую у экранов 35 миллионов человек, сообщает РИА Новости.

Этот фильм известен не только в России, но и далеко за ее пределами. «Девчат» на просторах интернета можно найти с субтитрами на английском, китайском и других языках.

Картину о любви поварихи Таси (Надежда Румянцева) и «первого парня на деревне», бригадира лесозаготовщиков Ильи (Николай Рыбников) можно обнаружить в подборке лент о шеф-поварах рядом с мультфильмом «Рататуй», лентами «Вкус жизни» и «Душевная кухня».

Иностранные зрители с большой теплотой отзываются о фильме, отмечая многогранность героев. Та же Анфиса (Светлана Дружинина), соперница главной героини, показана не только как ревнивица и стерва, но и как несчастная женщина, мечтающая о любви.

Также интересно, что, по мнению иностранцев, герой Николая Рыбникова похож на звезду фильма «День сурка» Билла Мюррея, а героиня Румянцевой — на голливудскую комедийную актрису Джуди Холлидей.

Загрузка...