Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Николай Басков, Стас Михайлов и другие звезды поздравили Михаила Гуцериева с днем рождения

0

Сегодня, 9 марта свой день рождения празднует современный российский поэт, член Союза писателей России Михаил Гуцериев.

Не так-то просто перечислить все достижения Михаила Сафарбековича. Автор стихов более чем 120-ти эстрадных хитов, обладатель Почётной грамоты Президента РФ, ордена «Содружество» от Межпарламентской Ассамблеи Союза Независимых Государств, ордена Палестинской Автономии, звания «Почётный нефтяник России», «Почётный работник топливно-энергетического комплекса», «Заслуженный экономист России», почётного памятного знака «Орден Вифлеемской Звезды» и «Ордена Андрея Блаженного». Михаил Гуцериев четырежды получал в награду именное оружие за выполнение специальных поручений правительства России.

Родился Михаил Гуцериев в Акмолинске, в большой семье, где вместе с ним росли ещё восемь братьев и сестер. С детства он отличался предприимчивостью, целеустремлённостью, трудолюбием и обладал невероятными умственными и физическими способностями. Не зря говорят: талантливый человек талантлив во всём. Это выражение очень подходит к Михаилу Гуцериеву, который преуспел во многих областях, в том числе и в спорте (он стал кандидатом в мастера спорта по десятиборью), и в науке (написал серию научных публикаций, связанных с проблемами развития экономических зон в России), а ещё с юных лет Михаил Гуцериев занимается живописью, музыкой и пишет стихи.

Первая песня на стихи автора «Судный день» в исполнении Александра Буйнова появилась на свет 7 декабря 2011 года. С тех пор произведения автора звучат на всех топовых радиостанциях страны и украшают первые строчки различных музыкальных хит-парадов. Каждый год песни Михаила Гуцериева становятся лауреатами всероссийских престижных конкурсов, таких, как «Песня года», «Золотой граммофон», «Шансон года». Стихи Михаила Гуцериева звучат в исполнении практически всех звёзд российской эстрады.

Коллектив «Продюсерского центра» от всего сердца поздравляет Михаила Сафарбековича с днем рождения! Во многом Вы для нас стали примером и образцом! Желаем, чтобы алмазные грани Вашего таланта как можно дольше осыпали весь земной шар россыпью добрых песен!

А вот как поэта поздравили коллеги по цеху:

Николай Басков: «Уважаемый Михаил Сафарбекович, от всей души поздравляю с Днём рождения! Желаю крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения и творческих свершений! Пусть Ваши талантливые произведения долгие годы дарят людям радость! Искренне рад, что имею честь сотрудничать с таким замечательным поэтом! Будьте счастливы и успешны!»
 
Стас Михайлов: «Михаил Сафарбекович удивительный человек – талантливый и многогранный. Пример настоящей мужской силы, человечности и незаурядного ума. Дорогой наш автор! Желаю Вам радости в жизни, здоровья и благополучия».
 
Игорь Крутой: «Уважаемый Михаил Сафарбекович! Примите самые искренние поздравления с днем рождения! Вы, несомненно, относитесь к числу таких уникальных людей. Ваш талант оказать поддержку, услышать, всегда быть надежным другом несравнимы ни с чем! Уже который год благодаря Вашему поэтическому дару многомиллионная аудитория поклонников современной песни имеет возможность наслаждаться глубокими и запоминающимися стихотворениями, ставшими основой для многих хитов в исполнении звезд нашей эстрады! Хочу пожелать Вам отличного настроения, удачи, радости, здоровья, успехов, творческого процветания, и чтобы обязательно все Ваши близкие люди и друзья были здоровы и всегда поддерживали Вас! Желаю неиссякаемой поэтической энергии и новых успехов!»
 
Таисия Повалий: «Дорогой Михаил Сафарбекович! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Пусть в Вашем сердце всегда будет весна, любовь и вдохновение для творчества. С уважением и благодарностью за ту радость, которую Вы дарите людям делая их счастливее, всегда Ваша Таисия Повалий»
 
Бари Алибасов и группа На-На: «Дорогой Михаил Сафарбекович! Мы от всей души, искренне поздравляем Вас с Днём рождения. Можно без всякого преувеличения сказать, что Ваша песня «Зинаида» в исполнении группы НА-НА буквально за месяц взорвала музыкальные хит-парады, успев выйти на верхние строчки. Песней «Зинаида» Вы вдохнули жизнь в группу НА-НА, самую яркую не только в России, но и Европе. Продолжайте творить так же плодотворно на благо российской музыкальной индустрии. Мы Вас любим!»

Загрузка...