Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Николас Кейдж выступает против проката фильма со своим участием

0

Фильм «Умирающий свет» с Николасом Кейджем в главной роли стал предметом конфликта между съемочной группой и студией Lionsgate.

5 декабря 2014 года на широкие экраны выходит картина «Умирающий свет», где в главной роли снялся Николас Кейдж. Однако, не успев еще появиться на больших экранах, картина уже стала объектом скандала. Как сообщает портал Intermedia, Кейдж и другие члены съемочной группы остались недовольны тем, как готовая лента была перемонтирована в одном из подразделений студии Lionsgate. 

Как пояснил режиссер фильма Пол Шредер, переделанный материал не имеет ничего общего с тем, что было отснято съемочной группой. При этом он подчеркнул, что согласно условиям контракт дает возможность собственнику не учитывать мнение актеров и авторов, однако это не означает, что это дает право унижать их и игнорировать.
В знак протеста Кэйдж и другие члены съемочной группы сфотографировались в майках с надписями, отражающими их мнение по поводу того, что согласно условиям контракта они не имеют право высказывать отрицательное мнение о картине.
Тем не менее, представители студии считают, что переделанный фильм «Умирающий свет» является достойной версией и обязательно понравится зрителям.

Загрузка...