Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Николай Басков, Валерия Ланская и Александр Горчилин поздравят альма-матер с юбилеем

0

11 ноября на Новой сцене Государственного академического Большого театра России состоится юбилейный концерт в честь 30-летия Детского музыкального театра юного актера. Мероприятие приурочено к Году театра в России с целью привлечения внимания общественности к теме развития детского творчества в стране.

В концертной программе примут участие актеры детской труппы и выпускники театра разных лет, включая звезд российской эстрады и театра, среди которых: Николай Басков, Валерия Ланская, Наталья Громушкина, лауреаты премии «Кинотавр» Василий Буткевич, Александр Горчилин и др.

В юбилейной программе прозвучат лучшие музыкальные композиции из текущего репертуара театра, а именно из спектаклей «Сон о дожде», «Фантазии на тему Дунаевского», «Приключения Тома Сойера», «Приключения Оливера Твиста!», а также номера из проектов прошлых лет: «Норд Ост», «Зубастая няня», «Звуки музыки», фрагменты готовящихся к выпуску спектаклей. Будут представлены песни, посвященные Москве и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Концерт пройдет в сопровождении Президентского оркестра Российской Федерации. За дирижерским пультом — заслуженный артист Российской Федерации Евгений Никитин. Художник по свету — лауреат «Золотой Маски» Александр Сиваев.

Спектакль «Вождь Краснокожих»

«Я хорошо помню 12 сентября 1989 года и первых ребят, пришедших поступать в театр, их радостно-настороженные лица, ожидание чего-то нового в их глазах, — вспоминает художественный руководитель ДМТЮА, заслуженный артист РФ Александр Федоров. – Помню наших первых педагогов, как вместе мы делали первые шаги по нашей, тогда еще паркетной, сцене, вешали фонари, перекрашивали стены, проводили субботники, вместе отдыхали, отмечали праздники и, конечно, репетировали, репетировали… Это было время открытия себя и нового мира под названием Театр — Музыкальный театр юного актера. В нашем театре всегда светит солнце, потому что здесь всегда дети. Я помню каждого из них, моих юных актеров. Многие из них давно уже серьезные взрослые артисты, специалисты, родители… Но для меня они всегда — ребята, «птицы мои». И театр наш жив, пока мы все храним в сердцах тепло и верность детству!»

Спектакль «Пеппи Длинныйчулок»

ДМТЮА – это уникальный театральный коллектив, единственный в России профессиональный музыкальный театр, основу труппы которого составляют юные актеры в возрасте от 7 до 17 лет. За годы работы театра создано более тридцати оригинальных постановок, показаны тысячи спектаклей в Москве и других городах России, театр принимал участие в крупнейших российских и зарубежных театральных фестивалях, осуществил десятки гастрольных поездок в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Спектакль «Приключения Тома Сойера»

Загрузка...