Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Никита Пресняков стал сыном Анастасии Стоцкой

0

7 сентября в Москве состоится премьера мюзикла «Чайка», где Аркадину сыграет 34-летняя Анастасия Стоцкая, а ее сына Константина — 26-летний Никита Пресняков.

«Мой друг Дима Новицкий, актер Театра Луны, весной рассказал о том, что к постановке готовится музыкальный спектакль «Чайка», где сам Дима сыграет Тригорина, и меня позвал на встречу с корейским режиссером — попробовать себя на роль Нины Заречной. Но когда мы встретились с Те Сик Каном (режиссером мюзикла. — Прим. «ТН»), он предложил мне роль Аркадиной. Я недоумевала — ну как сыграть зрелую женщину, мать взрослого сына?! Трудная задача показалась интересной. Оказалось, не возраст тяжело играть, а отношения между близкими людьми. Когда на роль сына назначили Никиту Преснякова, обрадовалась. Как говорят в актерской среде, мы с ним здорово «монтируемся» вместе, Никита харизматичный и талантливый парень, и несмотря на отсутствие опыта в театральном жанре, хорошо чувствует и роль и партнера. Искренний, обаятельный, скромный, к тому же отменный вокалист. Вижу, что ему непросто дается эта работа, и стараюсь поддержать. По времени он репетировал меньше всех, потом у него был перерыв — свадьба», — рассказала порталу «ТН» Анастасия.

Действительно, из-за свадьбы Пресняков пропустил неделю репетиций, коллеги пытались ему дозвониться, но он пропал «с радаров».

Новая «Чайка» хотя и близка к Чехову, все же это не классическая трактовка, иначе она не стала бы мюзиклом. По признанию Насти, в процессе работы возникало непонимание между актерами и режиссером из-за различий в культурных традициях, но в конце концов удалось найти компромисс. Насте пришлось в это время не легко, ведь на каждодневные репетиции пришлось возить дочь Верочку, которая все еще кормит грудью.

До премьеры осталось немного времени, и Настя решила на пару недель уехать на море, набраться сил перед новым творческим годом.

Загрузка...