Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Никита Михалков нашел виноватых в скандале вокруг фильма «Матильда»

0

Режиссер отметил, что не видел историческую драму, потому «устраивать по этому поводу истерику — неправильно».

Свое мнение по поводу шумихи вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» высказал Никита Михалков. Режиссер заметил, что скандал спровоцировали сами создатели ленты. По мнению мэтра человека, которого причислили к лику святых, нельзя показывать как обычного смертного, которому присущи мирские слабости. 

Михалков заметил, что вина также лежит и на Фонде кино, который согласился спонсировать съемки. Но уж если было принято подобное решение, то нужно быть готовым к последствиям, так как кино очень мстительно. Сам мэтр фильма пока не видел, потому «устраивать по этому поводу истерику — неправильно», передает «Интерфакс».

Напомним, что «автором» истерики стала Наталья Поклонская, которая, по всей видимости в силу своей молодости, никогда не видела фильм «Анна Павлова» Эмиля Лотяну, вышедший в 1984 году. В нем Матильду Кшесинскую сыграла блистательная Наталья Фатеева, а также была четко прописана любовная линия между ее героиней и будущим императором. Примечательно, что на тот момент никому в голову как-то не пришло биться в конвульсиях по этому поводу. 

Релиз «Матильды» намечен на 26 октября.

Загрузка...