Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Никита Михалков набирает абитуриентов в свою киноакадемию

0

Слушатели киноакадемии смогут приступить к занятиям уже в сентябре.


На официальном сайте «Академии кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова» появилось объявление о наборе слушателей на 2015-2016 учебный год. Отмечается, что прием будет проходить на конкурсной основе с апреля по август этого года, а в сентябре Академия откроет свои двери.
Основным отличием Академии Никиты Михалкова является то, что ее слушателями станут люди, которые уже окончили театральные ВУЗы. Целью обучения в ней является повышение квалификации актеров, режиссеров, операторов и так далее.
Еще одной особенностью учебного заведения станет то, что все занятия будут проводиться не в аудиториях, а в чайных, где и будут происходить беседы, обсуждения и репетиции.
«Мне бы очень хотелось, чтобы в одной из чайных, каждый день по несколько часов просто звучала русская литература», — отмечает в своем обращении к будущим слушателям Никита Михалков. «Надеюсь, что каждый актер, режиссер, оператор, получивший возможность учиться в нашей киноакадемии сможет по-новому взглянуть на свою профессию, усовершенствовать свое мастерство, получить некий творческий заряд и, конечно, новые знания».

Загрузка...