Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Никита Михалков рассказал о своем романе с Анастасией Вертинской

0

Брак знаменитостей просуществовал всего четыре года, но оставил светлое чувство.

Сегодня, 19 декабря 2018 года, младшей дочери знаменитого шансонье Александра Вертинского Анастасии исполнилось 74 года.

Знаменитый режиссер Никита Михалков рассказал о своей любви к сокурснице Анастасии Вертинской. Она тогда была уже знаменита, а он являлся всего лишь родственником известного поэта Сергея Михалкова. За красавицей табуном ходили поклонники и будущий режиссер был среди них не самым удачливым. Но он был весьма настойчив.

«Хотя многочасовое ожидание с букетом цветов у подъезда в надежде на случайную встречу не мой жанр, под Настиными окнами я выстоял достаточно. За ней в это время ухаживал то ли Андрей Миронов, то ли Смоктуновский (а, может и оба) — в общем, кто-то из людей недосягаемых», — вспоминает режиссер в книге «Территория моей любви».

Их отношения начались внезапно. «Мы стояли у окна, обнявшись, и целовались, бесконечно и неудержимо. Смешанное чувство удивительного счастья и страшного греха меня не покидало. С Настей мне попросту снесло крышу», — пишет Михалков о начале романа с Вертинской.

Правда, брак просуществовал всего четыре года, но супруги сумели расстаться интеллигентно, сохранив на всю жизнь дружеские отношения. Друг о друге знаменитости говорят только хорошее.

«Я очень его любила, но была совершенно одержима своей профессией. Не знаю почему, но фанатично любила свою работу. Я готова была перенести все невзгоды. Снималась в массовках, получая копейки. На этот алтарь могла положить все», — объясняла причины развода Вертинская.

Загрузка...