Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Невозмутимому Ширвиндту 19 июля исполняется 80 лет

0

Человек, который никогда не теряет самообладание, Александр Ширвиндт в грядущий уикенд отпразднует юбилей.

Любимый артист Александр Ширвиндт 19 июля отпразднует юбилей– ему исполнится 80 лет, сообщает издание «РГ». Коллеги по цеху высоко ценят актера, а знаменитый постановщик Марк Захаров не смог отнести его ни к артистам, ни к режиссерам, сказав, что у него уникальная профессия. «Он – Ширвиндт», — написал руководитель Театра Сатиры.

В театральных кругах Ширвиндту за его невозмутимость дали прозвище – Маска. Рассказывают о случае, когда однажды друзья артиста, в числе которых были Андрей Миронов и Марк Захаров, провожали его в Харьков, по традиции исполняя мелодию из картины Феллини «8 1/2». Ширвиндт, стоя в тамбуре, так невозмутимо махал рукой на прощанье, что супруга Захарова сказала: «Вот бы он удивился, если бы приехал на съемки, а вы уже там». Друзья так и сделали, и когда Ширвиндт приехал на место, они подобрались к нему и тут же снова запели «8 1/2».
«Он удивился — но… не очень, — вспоминает Марк Захаров. — И сказал, что это хорошая шутка». Спустя годы Захаров поинтересовался, о чем же тогда подумал его друг. «Я подумал, что пить надо меньше», — ответил Ширвиндт.

Загрузка...