Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Невесту принца Гарри оскорбили прямо на обеде у королевы Англии

0

Но традиционный семейный рождественский ужин у Елизаветы II прошел чинно и благородно.

Рождественский обед в Букингемском дворце, куда к королеве традиционно приехали почти все представители британской монархии, вызвал бурю негодования на страницах местной прессы.

Супруга кузена Елизаветы II Майкла Кентского Мишель надела на свой костюм брошь в виде чернокожего человека в стиле «blackamoor» (стиль, где фигуры чернокожих людей часто изображаются в образе рабов и слуг). И вот эта брошь буквально взбудоражила вначале всю Англию, а потом и прилегающие к ней страны по всему миру.


Чем же на этот раз так взволновала британских журналистов эта брошь, которую Мишель Кентская неоднократно публично носила, и никто на нее не обращал внимание. Оказывается, журналисты глубоко оскорбились за впервые попавшую на монарший рождественский ужин невесту принца Гарри Меган Маркл, имеющей африканские корни. Мол, Мишель Кентская, хорошо знает толк в традициях и в королевском этикете, где важна каждая деталь, а пришла с такой брошью. И это оскорбительно!


Представителю принцессы пришлось ответить на нападки прессы, что брошь — это подарок, была надета много раз, и принцесса Мишель никого не хотела обидеть, она опечалена и очень сожалеет об этом.

Несмотря на неловкий момент, рождественский ужин у королевы Елезаветы II прошел чинно и благородно. До него королевское семейство посетило рождественскую службу в англиканской церкви святой Марии Магдалины в Лондоне.


На фотографиях Гарри и Меган Маркл выглядят абсолютно счастливыми, как и чета принца Уильяма и беременной близнецами герцогини Кейт Миддлтон.

Загрузка...