Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Невестки Говорухина начали борьбу за многомиллионное наследство с его вдовой

0

На кону — четырехкомнатная квартира в центре Москвы и загородный дом в элитном поселке Крекшино.

Говорят, невестки Станислава Говорухина объединились против его вдовы Галины Борисовны, якобы она виновата в том, что режиссера неправильно лечили. «В чем суть конфликта? Инна и Вера — вторая и третья жены Сергея Говорухина, покойного сына Станислава Сергеевича, покумекали на досуге и вдруг поняли: от чего умер великий режиссер. Оказывается, когда у Говорухина-папы наступил очередной кризис, его «не туда» отправили лечиться. Мол, барышни предлагали Галине Борисовне лучших врачей, лучшие клиники, а она повезла мужа в Израиль, где якобы практикуют нетрадиционные методы лечения. А если бы Станислав Сергеевич лег под нож в другом месте, то, глядишь, был бы сейчас жив. Такая их позиция. Понятно, что женщины попросту хотят побольше оттяпать наследства», — приводит слова подруги одной из героинь этой истории «Экспресс газета».

По словам этого источника, несколько лет назад Станислав Сергеевич подарил сыну Инны Стасу квартиру на юго-западе Москвы за 11 миллионов! Вера тоже не бедствует.

«У меня сложилось ощущение, что у девушек задача довести Галину Борисовну до такого состояния, чтобы она сама все отдала, лишь бы они перестали с ней воевать. Там уже шорох недетский пошел. А ближе к моменту вступления в наследство — через пять месяцев — будет такое…», — поделилась своими домыслами подруга одной из невесток Говорухина.

Напомним, режиссер Станислав Говорухин ушел из жизни 14 июня. Известно, что он владел московской четырехкомнатной квартирой площадью 200 кв. метров на Трехгорном Валу, а также загородным домом в элитном поселке Крекшино. Квартира оценивается в три миллиона долларов, дом — порядка 19 миллионов рублей, не считая украшающих его дорогих картин и солидной коллекции фарфора и керамики.

Сын режиссера Сергей скоропостижно скончался в 2011 году от инсульта.

Загрузка...