Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Неудержимые 3» провалились в американском прокате

0

На первом месте по кассовым сборам по-прежнему остаются «Черепашки-ниндзя».

Несмотря на три крупные премьеры, состоявшиеся в США в минувшие выходные, на первом месте по кассовым сборам по-прежнему остались «Черепашки-ниндзя», сообщает портал «Ведомости».

Притом, что картина собрала неоднозначные оценки критиков и зрителей, доходы фильма за вторую неделю упали всего на 57%. Это своеобразный рекорд, так как кассовые сборы других блокбастеров летом падали на более чем 60%. В итоге, заработок черепашек уже составляет $117,6 млн.
«Стражи Галактики» по-прежнему «сторожат» вторую строку рейтинга, собрав » $222,3 млн. Эксперты полагают, что сумма кассовых сборов картины в конце проката в США могут достичь отметки в $280 млн.

На третьем месте оказалась молодежная комедия «Типа копы», с заработком в $17,7 млн. Вопреки всем ожиданиям создателей, «Неудержимые 3» оказались лишь на четвертой позиции, заработав $16,2 млн (по сравнению со второй частью франшизы, картина собрала средств на 42% меньше). Причиной провала в прокате называют пиратов, выложивших в сеть фильм за три недели до премьеры. Тогда его скачали более 2 миллионов раз.

Загрузка...