Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Нетребко извинилась за отказ выступать в Берлине

0

Звезду оперной сцены подкосил ларингит.

Всемирно известная оперная дива Анна Нетребко не будет выступать в ближайшие дни в Германии. Певице пришлось отказаться от концертов в Берлинской филармонии по причине нездоровья. Анна извинилась за это перед зрителями в своем Instagram.
«К великому сожалению моя многодневная битва с сильнейшим вирусом окончилась поражением и по приезде в Берлин мне стало только хуже. По этой причине я вынуждена отказаться от выступления в концертах в Берлинской филармонии с Маэстро Баренбоймом. К сожалению, повышенной сложности репертуар, который я исполняю, не позволяет мне петь с ларингитом… Надеюсь на скорое выздоровление», — обратилась к многочисленной армии поклонников Нетребко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @anna_netrebko_yusi_tiago


Аналогичное сообщение появилось и на официальном сайте Берлинской государственной оперы: «Анна Нетребко страдает острым ларингитом, что не позволяет ей петь на концертах вместе с Берлинской государственной капеллой под руководством Даниэля Баренбойма». При этом уточнено, что концерт не отменяется, просто приму на время болезни заменит другая российская оперная певица и солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина.
Стоит заметить, что у 47-летней Анны Нетребко гастрольный и концертный график расписан на годы вперед. Звезда с успехом гастролирует по всему миру. Воспаление горла огорчило немецких фанатов, которые с нетерпением ждут выздоровления певицы, чтобы насладиться ее исполнением. Некоторые из подписчиков даже принялись советовать Анне народные способы лечения недуга, главными компонентами которых являются лук, чеснок и теплое молоко с медом.

Загрузка...