Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Нет денег: Эдита Пьеха отменила концерт в «Октябрьском»

0

Легендарная певица не хочет просить милостыню в переходе.

В течение многих лет 31 июля Эдита Пьеха в свой день рождения давала концерт в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. В этом году традиция будет нарушена.

«В «Октябрьском» — огромная аренда. Миллион с чем-то рублей. Конечно, будет сбор с продажи билетов, но я же должна с музыкантами расплатиться. Если еще заплачу за аренду, то сама пойду в переход просить милостыню. Не хочу дожидаться этого момента», — прокомментировала ситуацию Эдита Станиславовна в беседе с журналистами.

Легендарной певице посоветовали обратиться к городским властям и руководству зала, чтобы ей для выступления сделали скидку. Но Пьеха этого делать не собирается, не привыкла просить. «Раньше мне скидку в этом зале тоже не предоставляли, но были нормальные цены. Сейчас решили завысить: мне не потянуть такие деньги. Пусть богатые артисты платят. У директора площадки Эммы Лавринович ответ один: «Мой зал — государственный, а не частный, поэтому я сделать ничего не могу!» Не могут, так не могут», — говорит певица.

Можно было бы поднять цены на билеты, чтобы оплатить аренду, но артистка считает, что этого делать нельзя. «Мои почитатели — небогатые люди. Они — труженики, в основном пенсионеры. Разве могу я делать дорогие билеты? Кстати, в последнее время замечаю, что и молодежь встречается на моих выступлениях тоже. Наверное, из-за того, что все 63 года, что я на сцене, у меня один закон: надо любить публику, а не себя», — рассказала певица изданию Sobesednik.ru.

Как бы там ни было, но выступление Эдиты Пьехи все равно состоится, в Театре эстрады, уже есть договоренность.

Загрузка...