Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Названы самые переоцененные актеры Голливуда

0

Список возглавили Марк Уолберг, Кристиан Бейл и Ченнинг Татум.

Звезда Голливуда Марк Уолберг, ныне самый высокооплачиваемый актер, возглавил список и среди самых переоцененных актеров. По данным Forbes, на каждый заплаченный ему доллар, фильмы с его участием принесли создателям только $4,4. Не такой уж плохой показатель, например, если сравнивать с достижением Джонни Деппа в 2016 году, тогда создателям достались просто жалкие $2,8.

Провальный фильм Марка Уолберга «День патриота», посвященный теракту во время Бостонского марафона, собрал за год около $69 млн. Смешно, но такую сумму он получил в качестве гонорара. А его «Глубоководный горизонт» почти вышел в «ноль», отбив $110 млн, сколько и было потрачено на его производство.

Второе место среди самых переоцененных актеров в 2017 году занял Кристиан Бейл, с каждого потраченного на его гонорар доллара киностудии получили $6,7. Третьим стал Ченнинг Татум — $7,6, четвертым — Дензел Вашингтон, которому не помогла даже номинация на «Оскар» за роль в фильме «Ограды» — $10,4. Недалеко от него ушел и легендарный Брэд Питт — $11,5, шпионская сага «Союзники» набрала $119,5 млн при производстве в $85 млн.

А в жизни, как говорят эксперты, эти показатели еще скромнее, ведь при их подсчетах никто не учитывал еще многомиллионные затраты на рекламу и продвижение фильмов.

Загрузка...