Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Названы лауреаты музыкальной премии Brit Awards

0

Певица Адель получила статуэтку, но на мероприятие не пришла.

В Лондоне состоялась торжественная ежегодная церемония вручения музыкальной награды Brit Awards. Обладательницей главной британской премии в области популярной музыки стала шотландская певица Эмели Санде, победившая сразу в двух номинациях: «лучшая певица Великобритании» и «альбом года». Интересно, что на звание «лучшая певица» претендовала и покойная Эми Уайнхаус, номинировавшаяся посмертно. Но Эмели ее обошла.
Лучшим британским певцом и победителем в номинации «прорыв года» стал 25-летний английский музыкант Бен Ховард. Лучшей британской группой был назван фолк-коллектив Mumford and Sons, а премию за лучшее живое выступление получили Coldplay. Лучшими иностранными исполнителями стали американская певица Лана Дель Рей и рэпер Фрэнк Оушен, а лучшей а лучшей иностранной группой — американский дуэт The Black Keys.
Певица Адель получила награду Brit Awards за сингл Skyfall из последнего фильма о Джеймсе Бонде «007: Координаты “Скайфолл”». Сама певица на церемонии присутствовать не смогла: занята подготовкой к «Оскару». Зато она прислала видеообращение, в котором поблагодарила всех за премию. В прошлом году, когда Адель была триумфатором Brit Awards, ее прервали во время слишком длинной благодарственной речи, поэтому в своем видео певица пообещала не задерживать внимание публики слишком долго.

Загрузка...