Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Названа причина смерти Чарльза Мэнсона

0

В тюрьме скончался всемирно известный преступник.

На 84-ом году жизни умер Чарльз Мэнсон, лидер коммуны «Семья», отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств. Незадолго до кончины Чарльз был переведен в больницу Бейкрсфилд, которая находится в нескольких десятках километров от тюрьмы в штате Калифорния, где он отбывал пожизненный срок.

«Заключенный Чарльз Мэнсон, 83 года, умер от естественных причин в 20:13 в воскресенье, 19 ноября», — говорится в сообщении управления тюрьмы. Позже на сайте TMZ появилась информация, что Мэнсон скончался от осложнений заболевания желудочно-кишечного тракта.

Чарльз был одним из самых известных преступников XX века. Обладая магнетической харизмой и даром убеждения, он основал коммуну под названием «Семья», в которую приглашал всех, кого еще детьми общество выбросило на помойку. Сам Мэнсон был незаконнорожденным ребенком 16-летней девушки, которая постоянно пила, попадала в тюрьму и вела беспорядочную половую жизни. Чарльз при этом кочевал из приюта в приют.

В 1969 году Мэнсон и его фанатичные приспешницы из коммуны совершили семь зверских преступлений, которые называли ритуальными. В числе жертв была жена режиссера Романа Полански, актриса Шэрон Тейт, находившаяся на девятом месяце беременности. На суде Чарльз объяснил все преступления пороками общества, которое выращивает собственных убийц на произведениях современного искусства. Вначале суд приговорил Мэнсона к смертной казни, но после введения в Калифорнии моратория на высшую меру наказания, его приговор был заменен на пожизненное заключение.

Загрузка...