Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Назван лучший актер 2017 года

0

Американец Тимоти Чаламет обошел двукратного номинанта на премию «Оскар» Уиллема Дефо.

Авторитетное американское издание Vulture определило Топ-10 лучших актерских работ 2017 года. Победителем стал 21-летний американский актер Тимоти Чаламет, исполнивший главную роль в фильме «Зови меня своим именем» итальянского режиссера Луки Гуаданьино. Картина снята по одноименному роману Андре Асимана. Середина 1980-х, главный герой 17-летний Элио Перлман живет со своими родителями на вилле в Италии. К ним приезжает погостить 24-летний ученый Оливер. Между молодыми людьми начинаются романтические отношения, но по жизни им не суждено быть вместе…

Второе место в списке Vulture досталось ирландской актрисе Сирше Ронан за роль в дебютном фильме американской актрисы Греты Гервиг «Леди Птица».

Третьим стал двукратный номинант на премию «Оскар» Уиллем Дефо, снявшийся в драме «Проект «Флорида»» режиссера Шона Бейкера. Интересно, что вместе с ним в престижную десятку попала и его партнерша по этому фильму семилетняя Бруклин Принс.

В топ-10 также вошли: Джеймс Франко («Горе-творец»), Синтия Никсон («Тихая страсть»), Лори Меткалф («Леди Птица»), Дэниэл Калуя («Прочь»), Марго Робби («Я, Тоня») и Эллисон Дженни («Я, Тоня»).

Загрузка...