Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Наживается на беде»: хейтеры осудили Дакоту, открывшую школу для разведенок

0

Певицу не похвалили за стремление использовать для обогащения собственную семейную драму.

Рита Дакота, пережившая тяжелое расставание с музыкантом Владом Соколовским, решила, что ее опыт позволит ей открыть онлайн-школу для того, чтобы помочь всем разводящимся девушкам и женщинам обрести себя после семейной драмы. Однако благая по сути инициатива вызвала протест пользователей сети, решивших, что Дакота собралась нажиться на собственной беде и на драмах других людей.

На своей странице в социальной сети певица заявила, что намерена проводить онлайн–марафоны для женщин, переживших предательство любимого. По некоторым данным, стоимость участия в марафоне обойдется в 1000 рублей.

«Последние полгода были самыми сложными за всю мою жизнь, но в то же время самыми удивительными, наполненными, трансформационными и самыми-самыми полезными. Параллельно все это время я получала и продолжаю получать десятки тысяч писем от девчонок, которые тоже проходят переломные кризисные ситуации (каждая-свою, там были не только разводы и расставания, там была полная потерянность в пути и предназначении, переезды, катастрофы, потери, болезни, лишения, предательства, всяческие другие личные апокалипсисы, где вопрос всегда был одним и тем же «как собрать себя по кусочкам обратно и начать жить ещё лучше, чем было «до»). … Решились запустить марафон для тех, кто так хотел что-то сделать, чтобы улучшить свою жизнь в кризисной точке, но не знал, с чего начать», — пишет решительная Дакота.

Кроме позитивно настроенных поклонников нашлось немало хейтеров, которые жестко прокомментировали инициативу Риты: «Наживаетесь на хайпе?», «Девушкам помогают психологи, все-таки развод – это сильное потрясение!», «Когда уже сделают курсы как сделать курсы? Одни гуры и учителя вокруг», — возмущаются фолловеры.

Певицу обвинили, что она активно пытается нажиться на теме своего несчастья. Кстати, еще две недели назад Рита признавалась, что ушла из созданного с близкой подругой бизнеса именно потому, что не могла нести в массы гармонию и позитив, когда сама не ощущала их.

View this post on Instagram

У меня есть подруга, которой я восхищаюсь. Ее зовут @mariyasolodar и она сделала, наверное, сотню полезнейших марафонов, курсов, образовательных онлайн программ, вдохновляя тысячи девушек на то, чтобы выжимать максимум из своей счастливой жизни и ежедневно развиваться . Когда моя Маруся предложила сделать марафон и мне, я привычно засунула голову в песок мол «ай, чему я могу научить девчонок в сложной ситуации? какой из меня гуру и наставник, я сама порой прячусь под одеялом с шоколадкой и шмыгаю носом», так я и отказывалась несколько месяцев подряд, пока на последней нашей встрече Маша не заставила меня обернуться назад и объективно оценить ситуацию «до/после» — резюмировав все месяцы упорной работы над собой, вот по пунктам, по факту. Удивившись открытиям, я улыбнулась и подумала, а почему бы и нет? Если мне месяцами приходят сотни писем с вопросами о литературе, практиках, медитации, дыхании, йоге, режиму, стилю, самоорганизации и всему остальному, что однозначно сделало меня ЛУЧШЕ, чем я была в августе..Я ведь могу позвать провести свои эфиры тех, кто помог мне (каждый в своём: от йога коуча, учителя по медитациям, дыханию, мастера по питанию/режиму, психолога, стилиста и многих других, кто перевернул мою жизнь и сделал ее ещё более крутой и наполненной, и поделиться всем тем, что помогло мне — от простейших бытовых действий до списка литературы). Важно, это НЕ «ПОМОЩЬ ЗА ДЕНЬГИ» для разведенок, как я увидела в одном комменте хейтера🙈(не говорите так больше, не надо так😂). Это тщательно продуманная и разработанная мной, Машей и огромной командой профи ПРОГРАММА ПО ПРОКАЧКЕ для тех, кто в кризисной ситуации (в любой!) выбирает духовный рост, жизнь и саморазвитие, а не самобичевание, тусовки и бухло. А символическая плата стоимостью в поход в кино это простое «отсеивание» тех, кому это реально надо от всех остальных, кто ничего не хочет делать и пришёл «просто так, интереса ради», не помогая себе, и мешая другим. Вот, чем мы начнём заниматься завтра. Кто хочет с нами — прямая ссылка в шапке🌸❤️. Я оооочень жду завтра. Обняла каждую 🤞🏼

A post shared by РИТА DАКОТА (@ritadakota) on

Загрузка...