Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Натали Портман станет вдовой президента США

0

Актрисе предложили главную роль в биографической ленте «Джеки».

Лента «Джеки», в которой кинокомпания «Fox Searchlight» предложила сыграть главную роль 31-летней актрисе Натали Портман, будет рассказывать о жизни Жаклин Кеннеди. Актриса вряд ли сможет отказаться от такой чести — сыграть одну из самых знаменитых женщин в истории США. Создатели картины планируют сконцентрировать внимание на четырех днях после убийства Джона Кеннеди, 35-го президента США и супруга Жаклин. Фильм расскажет о жизни Жаклин Кеннеди с 22 ноября 1963 года, дня убийства Джона Кеннеди, и заканчивая траурной церемонией похорон ее мужа 25 ноября.

Сценарий фильма подготовил Ной Оппенхайм. Это первая его работа в качестве сценариста, зато как телепродюсер он является обладателем «Эмми». Уже известно, что Портман ознакомилась с сценарием и ей понравилась работа Оппенхайма.

Фильмы с Натали Портман >>>

Фильм «Джеки» был задуман достаточно давно. Изначально режиссером картины числился Даррен Аронофски (примечательно, что в 2010 году Портман исполнила главную роль в поставленном этим кинематографистом фильме «Черный лебедь»). На главную роль претендовала бывшая жена режиссера Рэйчел Вайс. Но после расставания в ноябре 2010 года пара синхронно покинула проект.

Но своё участие в фильме, по слухам, Натали Портман ставит в зависимость от возвращения Аронофски – который тоже вроде бы не прочь вернуться к старому замыслу. Кроме того, в 2010 году заинтересованность в работе над проектом якобы проявлял Стивен Спилберг. Но сейчас не известно, кто займется постановкой фильма «Джеки».

Портман в ближайшее время снимется сразу в двух фильмах Терренса Малика. Одна из этих картин выйдет в прокат под заголовком «Рыцарь кубков», у второй ленты пока нет официального названия. Кроме того, актриса будет занята в фильме «Тор: Царство тьмы» — сиквеле к вышедшему в 2011 году «Тору». Кроме того она занята в боевике «Джейн взялась за ружье», который делает Линн Рэмси («Что-то не так с Кевином») , а ее партнер в этом фильме Майкл Фассбендер.

Кстати, в личной жизни у актрисы тоже все в порядке. 4 августа 2012 года Портман и танцор Нью-йоркского театра балета Бенжамен Мильпье поженились. Они познакомились во время съёмок фильма «Чёрный лебедь». 27 декабря 2010 года представители актрисы сообщили прессе, что Натали и Бенжамен обручились и ждут ребёнка. 14 июня 2011 года Натали родила сына, Алефа Портмана-Мильпье.

Загрузка...